Moderne Betriebsimmobilie: Perfekt für Logistik, Büro oder Produktion – Top-Objekt in Maria Lanzendorf: ab sofort verfügbar!
Beschreibung
Repräsentative Gewerbefläche mit 15 Parkplätzen – Erstklassiger Standort nahe Wien - Industriestraße 3, 2326 Maria Lanzendorf
In ausgezeichneter Lage von Maria Lanzendorf präsentiert sich diese großzügige Bürofläche mit rund 412 m² im 2. Obergeschoss eines modernen Gewerbegebäudes.
Die Einheit besticht durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme, lichtdurchflutete Arbeitsatmosphäre. Dank der hervorragenden Verkehrsanbindung eignet sich die Immobilie ideal als repräsentativer Standort für Unternehmen mit Anspruch.
Flächenaufteilung:
- Besprechungszimmer: ca. 15,79 m²
- Aufenthaltsraum: ca. 35,55 m²
- Archiv: ca. 23,11 m²
- Gang: ca. 56,38 m²
- IT-Raum: ca. 8,52 m²
- Büro groß: ca. 50,78 m²
- Büro 1: ca. 19,64 m²
- Büro 2: ca. 22,28 m²
- Büro 3: ca. 24,35 m²
- Büro 4: ca. 19,38 m²
- Büro 5: ca. 14,61 m²
- Offenes Büro: ca. 102,28 m²
- Damen- und Herren-WCs
Die Fläche bietet mit rund 412,10 m² ideale Voraussetzungen für dynamische Unternehmen, die Wert auf Effizienz, Komfort und eine repräsentative Arbeitsumgebung legen.
Ausstattung & Highlights:
- Klimaanlage in allen Bereichen
- Moderne Teeküche & Sozialraum
- Getrennte Sanitäranlagen
- Eigener Strom-Subzähler
- Flexible Nutzungsmöglichkeiten
- 15 PKW-Stellplätze direkt am Gelände
- Zwei helle Großraumbüros
- Separates Büro für Teamleitung
- Individuell teilbar
- Langfristige Miete
- Flexible Nutzung
Lage & Infrastruktur:
Der Standort in der Industriestraße punktet mit seiner hervorragenden Anbindung:
In wenigen Fahrminuten erreichen Sie die S1, A4 und A23 – ideal für Firmen mit regionaler wie internationaler Ausrichtung. Die Nähe zum Flughafen Wien-Schwechat sowie die rasche Erreichbarkeit von Wien sorgen für zusätzliche Standortqualität.
Mietkonditionen:
-
Miete: € 6.969,80 monatlich (inkl. Betriebskosten, exkl. USt) für die gesamte Fläche
-
Kaution: 3 Monatsmieten
-
Provision: 2 Monatsmieten
Energieausweis:
Der Heizwärmebedarf beträgt 30,17 kWh/m²a, welcher der Klasse B entspricht.
Für Fragen bzw. Besichtigungen steht Ihnen Herr Patrick Moser sehr gerne unter 0676 852 243 525 zur Verfügung.
Nutzen Sie diese Gelegenheit, eine moderne Bürofläche in einer dynamischen Wirtschaftsregion zu sichern.
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Energieausweis
- HWB B, 30.2 kWh/m2a
- fGEE A, 0,75
- gültig bis 28.01.2029
Lageplan
Basisdaten zur Immobilie
- Miete (exkl. USt.) 6.969,80 €
- Fläche ca. 412,1 m2
- Zimmer 8
Preisinformation
| Gesamtmiete (exkl. USt.): | 6.969,80 € |
| Miete: | 6.069,80 € |
| Betriebskosten: | 900,00 € |
| Umsatzsteuer: | 1.393,96 € |
| monatliche Gesamtbelastung (exkl. USt.): | 6.969,80 € |
- Provision: 2 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 1752333
- Zimmer 8
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Büro / Praxis
- Miete (exkl. USt.) 6.969,80 €
- Nutzungsart Gewerbe
- Schlüsselfertig Ja
- Fläche ca. 412,1 m2
- Wohnfläche ca. 412,1 m2
- Gesamtfläche ca. 410,12 m2
- WC 2
- Stellplätze 15
- HWB B, 30.2 kWh/m2a
- fGEE A, 0,75
- gültig bis 28.01.2029
- Baujahr 2002
- Bauart Neubau
- Zustand neuwertig
- Beziehbar ab sofort
Kontaktieren Sie uns
Anfrage senden
Lebensqualität in Stammersdorf: Grünruhelage genießen!
- 1210 Wien
- 949,99 € - 1.550,00 €
- Verfügbare Einh. 3
- Flächen 54,9 m² - 101,83 m²
- Zimmer 2 - 3
Neubauwohnung - Terrasse und Garten beim Kuchelauer Hafen & Kahlenbergerdorf!
- 1190 Wien
- Zimmer 2
- Fläche ca. 41,1 m2
- Kaufpreis 298.900,00 €
FÜR ANLEGER ODER EIGENNUTZER! KLEINE ALTBAUWOHNUNG IN GUTER LAGE IN HERNALS – BEFRISTET VERMIETET!
- 1170 Wien
- Zimmer 1
- Fläche ca. 29 m2
- Kaufpreis 129.000,00 €